天门社区

 找回密码
 5秒注册

快捷登录

搜索
进入论坛
查看: 52334|回复: 32

[特别关注] 天门月星家居拖欠员工工资补贴,不为员工交社保

  [复制链接]
     
发表于 2019-11-4 09:52:32 | 显示全部楼层 |阅读模式

五秒注册,马上发帖,你就是百万人民的焦点……

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?5秒注册

x
尊敬的领导:
    你好!
    我们是天门月星家居商业发展有限公司的员工,简称“天门月星家居”,位于承天国际车城旁。公 司于2017年4月成立,至项目成立起至2019年11月,公司目前在职员工12人(均已签署正式劳动合同), 在长达两年多的时间里,工资拖欠,社保未缴,2018年电话补贴、高温补贴费用等已经签过字的福利补 贴均不认账,公司再三承诺会解决工资、社保和福利补贴问题,却一次次食言,员工上诉无门,于2018 年11月曾经在市长信箱反映过此事,原贴编号54602,公司领导接受调查后敷衍了事,欺骗员工,承诺于 2019年4月彻底解决,至目前为止依然无任何结果,一次次的希望变得遥遥无期,公司无耻的嘴脸已经让 员工完全失望,恳请领导查明真相,为员工做主!

回复过本主题
的还回复过:
     
发表于 2019-11-4 09:57:58 | 显示全部楼层
这也太离谱了吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-4 09:58:52 | 显示全部楼层
太不地道,这是要逼人造反吗
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-4 09:59:30 | 显示全部楼层
严重违反劳动法
回复 支持 反对

使用道具 举报

发表于 2019-11-4 10:00:03 | 显示全部楼层
就是要这样曝光
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-11-4 12:31:45 | 显示全部楼层
这是死鸭子不怕滚水烫的做法
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-11-4 12:32:22 | 显示全部楼层
直接走法律程序
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-11-4 12:33:03 | 显示全部楼层
有理有据走到哪里都不怕他
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-11-4 12:33:23 | 显示全部楼层
这样的公司坚决曝光,免得祸害其他人
回复 支持 反对

使用道具 举报

     
发表于 2019-11-4 12:33:53 | 显示全部楼层
这也太大胆了吧
回复 支持 反对

使用道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 5秒注册

本版积分规则

关闭

今日推荐上一条 /1 下一条

网站地图|有奖反馈|小黑屋|手机版|Archiver|天门社区网    
业务联系:18972625242 客服QQ:点击这里给我发消息总编QQ:点击这里给我发消息 技术QQ:点击这里给我发消息 
版权所有:天门社区宏博网络文化传播有限公司 公司地址:湖北省天门市竟陵船闸北路4号 电话:0728-5245566 网络经济主体信息

鄂公网安备 42900602000103号 工信部备案:黔ICP备16006183

GMT+8, 2019-11-23 03:58 , Processed in 0.135764 second(s), 27 queries .

Powered by Discuz! X3.4

© 2001-2017 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表